Правильный подбор зимних шин

Каждый российский автолюбитель должен знать правила выбора зимних шин. С началом зимы ежегодно начинаются вопросы по выбору лучшей зимней резины.

Большинство производителей автомобильных шин постоянно работают над созданием новых технологий. Компании, которые уделяют достаточно много времени своему развитию и предлагают огромный выбор покрышек – заслуживают отдельного внимания при выборе лучшей зимней резины. Если нужны качественные шины – стоит купить автошины hankook.

Для чего нужна сезонная смена резины?

Основная причина – безопасность на дорогах. Покрышки, предназначенные для езды летом, при минусовой температуре не могут обеспечить возможность быстрого торможения.

Зимние шины маркируют буквой W на боковой части, нанесен специальный рисунок протектора, предназначенный для езды в холодное время года, независимо от температуры. При помощи ламелей, нанесенных на протектор шин, происходит сцепление резины с дорожным полотном. Особый состав зимних шин позволяет покрышкам быть более устойчивыми к минусовой погоде.

Какую зимнюю резину лучше выбрать?

Зимнюю резину можно разделить на разные виды. Они зависят от дорожного покрытия, по которому планируется ездить в зимнее время года.

В настоящее время многие автовладельцы останавливают выбор на всесезонной резине, благодаря массовой рекламе. Но, следует знать, что после проведения тестирования было доказано – такие шины подойдут не во всех регионах нашей страны. На них стоит остановить выбор только при умеренном климате.

Профессионалы рекомендуют не вестись на рекламу и выбирать для лета одни шины, а для зимы другие. С появлением на градуснике температуры в районе +2-3° С, можно заменить шины на зимний вариант.

Виды зимних шин и как сделать правильный выбор?

Чтобы сделать правильный выбор, следует разобраться с разновидностями зимней резины и их характеристиками. Это позволит выбрать наиболее подходящий вариант шин.

  • На шипованной резине шипы имеют круглую форму, трехгранную и т.д. Основными преимуществами такого вида шин являются: они подходят для подъема в горы, легкая езда по снегу или льду, а также короткий тормозной путь. Из минусов стоит выделить: шум во время езды, шипы отлетают, что приводит в негодность резину.

  • Резина без шипов (липучки) содержит в своем составе резинотехническую смесь, благодаря которой колеса как липучки цепляются за дорогу. Основной минус такой резины – сложно управлять автомобилем при езде по снегу. Основные преимущества: подходит для езды по городу при минусовой температуре.

Перед тем, как приступить к выбору подходящих зимних шин, следует сначала определиться, какая модель подойдет для вашего авто, затем выбрать производителя. Любителям быстрой езды, которые привыкли экономить время, «Ярославский Шинный Базар» рекомендует купить автошины в интернет-магазине с доставкой. Заказ можно сделать заранее или выбрать подходящий товар из ассортимента магазина.

Важная информация!  Всесезонные шины можно использовать только в регионах с мягким климатом. Если грамотно выбрать шины и бережно эксплуатировать – они прослужат не один сезон.

Правильный подбор зимних шин

Изменить параметры