Как выбрать колесные диски?

Колеса для автомобиля – это как ноги для человека. Люди с больными ногами фактически инвалиды и существенно ограничены в личной и деловой жизни. Так и проблемные колеса превращают транспортное средство по меньшей мере в источник повышенной опасности и дополнительных расходов на эксплуатацию.

Подбор дисков в соответствии с типом шин и моделью автомобиля – задача дело не простая. Разные диски и шины, как и автомобили, отличаются посадочными размерами, диаметром и типом крепёжных элементов. Для нормальной эксплуатации транспортного средства все перечисленное должно строго соответствовать, в рамках фабричных допусков. Еще сложнее дела обстоят, когда автовладелец задумал модный современный тюнинг – натянуть шины меньшего размера на несколько более крупные диски.

Такого рода тюнинг пришел из автоспорта. За счет такой модернизации гонщики достигают лучшей управляемости, устойчивости и способности выполнять акробатические трюки на машине. Следует понимать, что езда на колесах с такого рода гоночным тюнингом требует и особых навыков в вождении.

Разобраться в этом непрофессионалу почти невозможно. Так во избежание ошибок при выборе шин и дисков, что может привести к дорожным происшествиям и авариям, поломкам, лучше всего посоветоваться с консультантами магазина автозапчастей.

В интернет-магазинах обычно имеются формы для автоматической подборки комплектов шин и дисков строго под модель и марку транспортного средства.

В связи с этим водителю следует сосредоточиться на выборе среди литых, кованных и штампованных дисков.

Чем отличаются литые, штампованные и кованные диски

Штампованные изловлены из стали, самые недорогие из всех, имеют непрезентабельный вид и обычно используются для небольшого снижения стоимости автомобиля, только что сошедшего с конвейера (для повышения количества продаж). Опытные водители штампованные диски обычно вскоре меняют на литые либо кованные.

  • Штампованные диски самые тяжелые (весят на 60% больше кованых). Имеют высокую ремонтопригодность, их легко выправить при небольших повреждениях.

  • Литые диски средние по стоимости и эксплуатационным характеристикам. Их недостаток в хрупкости литого металла. На кочках и ухабах литой диск может треснуть. Ремонт возможен, но есть перспективы, будет запрещён надзорными службами.

  • Кованные диски наиболее дорогие (примерно в 2 раза дороже литых), обладают самым низким весом и высокой прочностью. Маленький весь способствует маневренности и скоростным характеристикам автомобиля, благоприятно сказывается на расходе топлива.

Кованные диски хотя и торгуются существенно дороже, но прослужат намного дольше литых, так что экономия с покупкой литых дисков сомнительна, особенно в долговременном плане.

Таким образом, выбор колесных дисков -- весьма технически сложная задача. Если автовладелец неспециалист в этой сфере, самое разумное решение – выбрать диски в интернет-магазине и получить компетентную консультацию опытного специалиста.

Продажа дисков в Ярославле осуществляется компанией «Ярославский шинный базар». По любым вопросам выбора, тюнинга, монтажа опытные консультанты предоставят подробные разъяснения и дадут рекомендации.

Учитываются все пожелания клиента, оказывается помощь в наиболее востребованных типах работ с шинами и дисками. В здании магазина работают мастерские и оказываются все наиболее востребованные услуги по обслуживанию шин и дисков всех типов. Возможна доставка комплектующих курьерскими службами, предоставляется рассрочка и кредит на продаваемые товары и предоставляемые сервисы. Компания «Ярославский шинный базар» сотрудничает с ведущими мировыми производителями. В ассортименте только оригинальная, качественная, проверенная продукция.

Как выбрать колесные диски?

Изменить параметры